LIÈGE
03 JUIN — 31 AOÛT 2021
Parcours de 26 vitrines réalisées par 29 artistes.

LES ARTISTES 
Cathy Alvarez, Auchkatzstudio, Bazil, Priscilla Beccari, Hilde Borgermans, Mike Bourscheid, Adeline Cros, Laurent Danloy, Eric Deprez, DSCTHK, Robin Faymonville, Laura Jatkowski, Dora Jeridi, Andrea Kerstens, Vincent Knopper, Anna Mancuso, Carole Mousset, Sébastien Pauwels, Valentina Perazzini, Alexis Poline, Delphine Pouillé, Emmanuel Taku, Jacky Tsai, Dimitri Vangrunderbeek, Alexia de Visscher & Raphael Van Lerberghe, Yoann Van Parys, Ane Vester, Tim Volckaert.

LES COMMISSAIRE D'EXPOSITION
Sandrine Bouillon, Philippe Braem, Marine Candova, Arthur Cordier, Sophie Delhasse, Thomas Ghaye, Mikail Koçak, Bertrand Léonard, Alicja Melzacka, Maxime Moinet, Saryna Nyssen, Anna Ozanne, Marjorie Ranieri, Pauline Salinas & Thibaut Wauthion.

LIÈGE
04 FÉVRIER — 30 AVRIL 2021
Parcours de 27 vitrines réalisées par 32 artistes.

LES ARTISTES 
Elodie Antoine, Esther Babulik, Belgisch Instituut Grafisch Ontwerp, Claire et Morgan, Martin Coiffier, Tony Coopman, Marlies de Clerck, Marcel Devillers, Dina Dressen, Antonin Giroud-Delorme, Clément Hébert, Sophie Langohr, Paul Loubet, Lilly Lulay, Anna Mancuso, Ludovic Mennesson, Collectif Muesli, Eva Pel, Etiennette Plantis, Pierre Rebufy, Lasse Russe, Amélie Scotta, Indré Svirplyte, Nina Tomàs, Camille Tsvetoukhine, Jan Vandeplancke, Christy Westhovens + Étudiants / students Accademia di Catania

LES COMMISSAIRE D'EXPOSITION
Philippe Braem, Marine Candova Cdlt+, Arthur Cordier, Sophie Delhasse, Thomas Ghaye La peau de l'ours, Mikail Koçak, Bertrand Léonard, Alicja Melzacka, Maxime Moinet, Saryna Nyssen, Anna Ozanne, Marjorie Ranieri, Pauline Salinas & Thibaut Wauthion.

LIÈGE
08 OCTOBRE — 31 DÉCEMBRE 2020
Parcours de 25 vitrines réalisées par 32 artistes.

LES ARTISTES
Zorg Aourir, Collectif A VENIR, Franz Burkhardt, Martin Chaumont, Dilum Coppens, Justine Court, Diane Gaignoux, Hilary Galbreaith, Davide Ghelli Santuliana, Emile Hermans, Jean-Baptiste Janisset, Capucine Lageat & Antoine Perroteau, Martine Laquiere, Amalia Laurent, Dorothée Louise Recker, Nathalie Man, Cathleen Owens, Claudia Passeri, Frédérique Rusch, Valentino Russo, Schälling | Enderle, Statu Quo, Clara Stengel, Lisa Sudhibhasilp & Sophie Ulrich.

LES COMMISSAIRE D'EXPOSITION
Philippe Braem, Marine Candova Cdlt+, Arthur Cordier, Sophie Delhasse, Thomas Ghaye La peau de l'ours, Mikail Koçak, Bertrand Léonard, Alicja Melzacka, Maxime Moinet, Saryna Nyssen, Anna Ozanne, Marjorie Ranieri, Pauline Salinas & Thibaut Wauthion.

LIÈGE
09 JUIN — 31 AOUT 2020
Parcours de 24 vitrines réalisées par 27 artistes.

LES ARTISTES
Aline Bouvy, Ines Claus, Dorian Cohen, Héloise Colrat, Alexis Daux, Antoine de Winter, Clémence Didion, Jot Fau, Julien Janvier, Vic Jobé, Olivia Hernaïz, Julie Kern Donck & Damba Battseren, Gabrielle Lerch, Jérôme Mayer, Michael Mönnich, Sabrina Montiel-Soto, Kristina Sedlerova-Villanen, Bart Spitaels, Nina Tomàs, Antoine Van Impe, Laure Winants, Xarli Zurell + Collaboration avec l'ESAVL : Yoko Martial, Erika Montagna, David Vieutemps, Wang Xiaochuan

LES COMMISSAIRE D'EXPOSITION
Philippe Braem, Marine Candova, Arthur Cordier, Sophie Delhasse, Thomas Ghaye, Mikail Koçak, Maxime Moinet, Saryna Nyssen, Anna Ozanne, Marjorie Ranieri et Thibaut Wauthion

LIÈGE
06 FÉV. — 30 AVR. 2020
Parcours de 22 vitrines réalisées par 23 artistes.

LES ARTISTES
Victoire Barbot, Zéli Bauwens, Charlotte Beaudry, Sofia Boubolis, Corentin Canesson, Antoine Carbonne, Collectif 5+, Arthur Cordier, Damien le Dévédec, Yvan Derwéduwé, Olivia Descampe, Dick&VLE, Naomi Gilon, Maria Vita Goral, Thierry Grootaers, Safia Hijos, Laurent Impeduglia, Usha Lathuraz, Egon & Michel Leonardi, Zoé Médard, Christoph Meier, Mermermer et Sarah Minutillo.

LES COMMISSAIRE D'EXPOSITION
Philippe Braem, Marine Candova (Cdlt+), Sophie Delhasse, Thomas Ghaye (La peau de l'ours), Mikail Koçak, Maxime Moinet, Saryna Nyssen, Anna Ozanne, Marjorie Ranieri, Yoko Uhoda et Thibaut Wauthion

LIÈGE
03 OCT. — 31 DÉC. 2019
Parcours de 20 vitrines réalisées par 22 artistes.

LES ARTISTES
Mohammed Alani, Christopher Bouts, Michaël Briglio-Nigro, Baptiste Caccia, Bastien Cosson, Tatiana Defraine, David Disparos, Lise Duclaux, Alexandru Fonea, Romain Juan, Marie-Claire Krell, Sylvain Boniface Lange, Charlie Malgat, Xavier Mary, Frédéric Materne, Sophie Maupetit, Simon Medard, Alice Nikolaeva, Benjamin Ottoz, Andrea Radermacher-Mennicken, Charles-Henry Sommelette, Sofie Vangor et Denis Verkeyn.

LES COMMISSAIRES D'EXPOSITION
Philippe Braem, Marine Candova (Cdlt+), Sophie Delhasse, Thomas Ghaye (La peau de l'ours), Mikail Koçak, Maxime Moinet, Alyx Nyssen, Anna Ozanne, Pierre-Olivier Rollin, Pauline Salinas, Yoko Uhoda et Thibaut Wauthion